В России заработал фирменный интернет-магазин Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 24 августа 2018 г.

Компания Xiaomi сообщила о запуске в России своего фирменного интернет-магазина Mi.com. Проект запущен совместно с отечественной фирмой Марвел-Дистрибуция, и компания Смарт Оранж не имеет к нему никакого отношения.

Xiaomi

Напомним, что Смарт Оранж пыталась контролировать продажи смартфонов Xiaomi в России и подкупила таможню, чтобы та разворачивала все посылки с этими аппаратами обратно в Китай. Однако это получило такой общественный резонанс, что Смарт Оранж стала объектом настоящей травли. Интернет-магазин Mi.com в своей российской версии предлагает покупателям массу плюшек, среди которых есть круглосуточная техническая поддержка и полноценная гарантия на территории нашей страны.

Но самое главное конкурентное преимущество Mi.com в том, что цены в нем намного дешевле, нежели в Mi-Shop.com – интернет-магазине, принадлежащем все той же Смарт Оранж. Словом, теперь покупать продукцию Сяоми в России стало намного выгоднее. Осталось теперь дождаться фирменных офлайн-магазинов напрямую от Xiaomi, поскольку те точки продаж, что есть сейчас, принадлежат как раз Смарт Оранж.