Смартфон Huawei Honor 8X удивит всех своим экраном

Максим Мишенев, опубликовано 21 августа 2018 г.

Компания Huawei разослала виртуальные приглашения на презентацию смартфона Honor 8X. Правда, там не указана дата проведения мероприятия, зато есть намек на очень продвинутый экран мобильника.

Huawei

В приглашении сказано, что Honor 8X сможет удивить своим экраном, но, по факту, это будет IPS-панель формата 18,7:9 с разрешением Full HD+. Удивительной является ее диагональ – 7,12 дюйма, и это даже больше, чем у фаблета Xiaomi Mi Max 3, представленного несколько недель назад. Надеемся, что рамки вокруг такого дисплея будут очень тонкими, иначе Honor 8X окажется уже не смартфоном, а планшетным компьютером с поддержкой сотовых сетей.

Аппарат, предположительно, представят на IFA 2018 – международной выставке электроники в Берлине, которая откроется 30 августа этого года. Помимо экрана, у Honor 8X есть батарея на 4900 мАч (у Xiaomi Mi Max 3 – 5500 мАч), всего 4 Гб оперативно памяти и накопитель на 64 гигабайта. Ему также приписывают фотокамеру 16+2 Мп на тыльной панели, ОС Android 9 Pie уже из коробки (это вряд ли) и процессор Kirin 710 или Qualcomm 636 в зависимости от региона распространения. Mi Max 3 мы упомянули не просто так: Honor 8X станет его прямым конкурентом, так как его цена окажется в районе 250 долларов США.