Толщина игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus S не превышает 16 мм

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2018 г.

Компания ASUS создала новый игровой ноутбук ROG Zephyrus S с интересной особенностью. Она заключается в минимальной толщине корпуса, менее 16 миллиметров, но при этом внутри него стоит очень мощная начинка.

ASUS

Лэптоп ROG Zephyrus S построен на процессоре Intel Core i7 поколения Coffee Lake-H, который выдает частоту до 4,1 ГГц на шести ядрах, но при этом если и греется, то не критично. Вес ноутбука не превышает 2,1 кг вместе с системой охлаждения, которая отводит тепло не только от CPU, но также от видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гб или 1070 8 Гб. Вариант с GTX 1080 пока предусматривается. В ROG Zephyrus S содержатся 16 или 24 Гб оперативной памяти DDR4, SSD-накопитель в формате М.2 емкостью до 1 терабайта и экран на базе матрицы AHVA с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD.

Дисплей здесь тоже игровой, так как поддерживает частоту обновления 144 Гц и время отклика матрицы на уровне 3 миллисекунд, плюс его можно использовать для работы с графикой за счет 100-процентного охвата цветового пространства sRGB. Стоимость ROG Zephyrus S не сообщается, но в нее войдут: ОС Windows 10, выход HDMI 2.0, подсветка клавиатуры, аккумулятор на 7 часов автономной работы и фирменное игровое ПО от ASUS. Релиз ноутбука назначен на сентябрь этого года.