Lenovo представила смартфон Motorola P30 со знакомым дизайном

Максим Мишенев, опубликовано 15 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo разродилась новым смартфоном Motorola P30 со старым дизайном. Весь облик этого аппарата скопирован с прошлогоднего Apple iPhone X, и в плане экстерьера новый мобильник интереса совсем не представляет.

Lenovo

В нем есть все то же, чем в сентябре 2017 «порадовал» десятый Айфон: выпирающая из корпуса двойная вертикальная камера, огромный вырез в экране под фотокамеру и динамик и закругленные углы корпуса. На тыльной панели вместо логотипа Apple разместился сканер отпечатков пальцев. В рознице Motorola P30 стоит или 300, или 360 долларов США в зависимости от емкости накопителя – 64 или 128 Гб соответственно. Это сравнительно дорого при наличии той же начинки, что и в Xiaomi Mi Max 3, который, обладая большим экраном без моноброви, стоит хоть немного, но все же меньше.

В обмен на указанную сумму новый Motorola P30 готов предложить экран Full HD+ формата 19:9 на базе матрицы IPS с диагональю 6,2 дюйма и мощным «подбородком», батарею 3000 мАч, OC Android 8 Oreo (пока без апдейта до Android 9 Pie), прошивку ZUI 4.0 и 8-ядерный процессор Qualcomm 636 с видеокартой Adreno 509. У смартфона есть 6 гигабайтов оперативной памяти, фотокамера 16+5 Мп сзади и фронтальный модуль на те же 16 Мп, быстрая зарядка аккумулятора по USB-C, отдельный вход под наушники и два слота под SIM-карты. Старт продаж Motorola P30 назначен на сентябрь этого года.