Samsung анонсировала умные часы Galaxy Watch

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

На презентации в Нью-Йорке компания Samsung представила новые умные часы Galaxy Watch. Больше нет серии Gear – она осталась в прошлом, чтобы Самсунг могла теснее связать часы Galaxy со смартфонами этой же серии, так что это всего лишь маркетинговый ход, не более.

Samsung

Новые часы Galaxy Watch вышли в версиях на 42 (черный и золотой цвета корпуса) и 46 миллиметров (серебристый оттенок) с экраном, соответственно, 1,2 и 1,3 дюйма под стеклом Gorilla DX+. Вокруг дисплея есть поворотный безель, а корпус часов выдерживает давление воды 5 атмосфер и падение с высоты до двух метров, что соответствует стандартам IP68 и MIL STD 810G. В наличии фитнес-функции: умный сенсор сердечного ритма, счетчик калорий, подсчет шагов и расстояния и все то, что имеется в современных браслетах от Xiaomi плюс в память записаны 60 новых упражнений и калькулятор калорий для расчета меню.

В часах на 42 мм стоит батарея 270 мАч, а в версии 46 мм используется АКБ уже на 472 мАч. Все комплектации получили процессор Samsung 9110 на 1,15 ГГц, прошивку Tyzen OS 4, накопитель на 4 Гб и беспроводную зарядку по стандарту WPC, так что на станцию Qi их уже не положить. Базовая комплектация поставляется с 768 Мб RAM и модулем Bluetooth по цене $330, а в топе за $350 имеются уже 1,5 Гб RAM и модуль LTE. Старт продаж назначен на 24 августа.