TCL вернет к жизни давно забытый бренд Palm

Максим Мишенев, опубликовано 8 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания TCL из Китая готовится оживить бренд Palm, о котором все уже благополучно забыли. По последним данным, у нее уже полностью готов смартфон, который выйдет именно под этой маркой, и в настоящее время он уже тестируется Федеральной комиссией по связи FCC.

TCL

Бренд Palm был основан в 1992 году и на протяжении многих лет был чуть ли не лидером в сегменте коммуникаторов и карманных компьютеров. Однако его платформа WebOS не выдержала конкуренции с iOS и Android, и в итоге последний смартфон Palm под названием Pre 2 вышел в 2010 году, после его бренд покинул рынок и был продан китайцам. WebOS, к слову, купила LG и теперь использует ее в своих телевизорах.

Таким образом, новый мобильник Palm за авторством TCL совершенно точно будет работать на Android, и, по слухам, это развитие той самой модели Pre 2, которая является вертикальным слайдером с аппаратной клавиатурой. Судя по всему, это будет мобильник среднего или даже начального уровня, так как ему приписывают наличие модуля Wi-Fi 802.11n с поддержкой только лишь диапазона 2,4 ГГц – флагманы уже давно перешли на 802.11ac и 5 ГГц. Работает аппарат на Android 8.1 Oreo, а его кодовое имя звучит как Pepito, и оно точно не подходит флагману. Анонс первого за 8 лет смартфона Palm может состояться уже в текущем квартале.