Xiaomi работает над новым смартфоном Mi 8X

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi собирается выпустить еще один смартфон серии Mi 8, коих на данный момент уже три – Mi 8, Mi 8 SE и Mi 8 Explorer Edition. В отличие от этой троицы, новый аппарат, чье название звучит как Mi 8X, окажется представителем среднего класса.

Xiaomi

Новый Mi 8X выйдет в нескольких цветах корпуса, среди которых будут черный, белый и темно-синий, как на фото. Сзади аппарат выглядит как другие Mi 8, а те, в свою очередь, копируют Apple iPhone X. Согласно доступной информации, смартфон построят на неплохом процессоре Qualcomm 710 с частотой 2,2 ГГц, восемью ядрами и встроенной видеокартой Adreno 616 – данный CPU специально затачивался именно под мобильники среднего класса, и у него есть встроенные алгоритмы искусственного интеллекта.

Информаторы упомянули о наличии в Mi 8X двух слотов под SIM-карты, батареи на 3000 мАч с быстрой зарядкой по USB-C и ИК-порта для управления домашней техникой. Прочие Спецификации смартфона не уточняются, однако его анонс состоится уже до конца августа, следовательно, поначалу он получит ОС Android 8.1 Oreo и прошивку MIUI 9.5, а апдейт до Android 9 и MIUI 10 Xiaomi выпустит немного позже. Заметим также, что сзади у Mi 8X нет сканера отпечатков пальцев: при условии, что это смартфон среднего уровня, дактилоскоп или поместили на нижнюю рамку экрана, или вовсе выпилили, оставив лишь распознавание лиц при помощи фронтальной фотокамеры.