Смартфон Huawei Mate 20 Lite засветился на сайте TENAA

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2018 г.

Китайский регулятор TENAA начал тестирование нового смартфона Mate 20 Lite от компании Huawei. Сразу же на его сайте появились рендеры мобильника и краткое описание его возможностей с точки зрения аппаратной начинки.

Huawei

Смартфон Mate 20 Lite на данный момент не представлен официально, но до его прибытия остается, судя по всему, совсем немного времени – многие уверены, что его покажут не где-нибудь, а прямо в Берлине на конференции IFA 2018, которая откроет свои двери в самом конце текущего месяца. Появление Mate 20 Lite именно в Берлине является ни чем иным, кроме как намеком на экспансию Huawei на европейский рынок после того, как ее недавно выгнали с рынка США. У смартфона, к счастью, нет попсового выреза в экране, но есть сравнительно тонкие рамки, так что экран занимает достаточно большую часть лицевой панели.

Основой Mate 20 Lite должен стать процессор Kirin 970, который совсем скоро перестанет быть флагманским, а его двойную камеру соберут на матрицах 16 и 20 Мп. Сзади установлен сканер отпечатков пальцев, а спереди есть только лишь фотокамера, по слухам, двойная, и она сможет узнать вас по лицу. Также у мобильника будет 4 или 6 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти и прошивка EMUI 8.2 поверх Android 8.1 Oreo. Цена Mate 20 Lite не сообщается.