JBL выпустила акустику с Google Assistant и большим экраном

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2018 г.

Компания JBL анонсировала новую колонку Link View для домашнего или офисного использования. Это умная акустика, поскольку в ее составе есть голосовой ассистент Google Assistant. Последний, к слову, на днях наконец-то получил поддержку русского языка, так что колонка является вполне интересным гаджетом для приобретения в России.

JBL

В настоящее время Link View доступна для предварительного заказа по цене 250 долларов США, и за эти деньги у нее есть очень большой экран на 8 дюймов с разрешением HD, на котором вполне можно смотреть фильмы и ролики с Ютуба. Над ним есть фотокамера на 5 Мп, так что Link View отлично подходит для видеозвонков. В интернет она выходит по Wi-Fi 802.11ac, а для связи со смартфоном имеется модуль Bluetooth 4.2.

На корпусе Link View есть кнопка отключения микрофона и даже шторка для камеры, так что параноики оценят. Колонка Link View располагает парой 10-ваттных динамиков и защитой от влаги по стандарту IPX4, так что в ванную ее с собой лучше все же не брать. Старт продаж новой акустики JBL состоится 3 сентября этого года. Размеры Link View составили 332х152х100 миллиметров при весе 1,3 килограмма. О наличии внутри колонки аккумулятора пока ничего неизвестно.