Основная камера в Huawei Mate 20 Pro окажется тройной

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2018 г.

Новый китайский флагман Huawei Mate 20 Pro выйдет этой осенью и порадует отменной камерой. По последним данным, на тыльной его стороне будут находиться сразу три модуля, прямо как у текущего флагмана P20 Pro от того же производителя.

Huawei

В настоящее время дизайн смартфона Huawei Mate 20 Pro не раскрывается, однако ходят слухи о наличии у него экрана 18:9 с большим вырезом, а его разрешение составит 2880х1440 точек или Quad HD. Диагональ дисплея неизвестна, а над ним будет красоваться селфи-камера на 16 или сразу 20 Мп. Что до основной камеры китайского моноблока, то это три отдельных матрицы с разными параметрами и оптикой, и одна из них может получить разрешение 42 мегапикселя, что станет новым рекордом для смартфонов в мировом масштабе.

Появление Mate 20 Pro ожидается в четвертом квартале текущего года в комплекте с пока не представленным процессором Kirin 980, частота которого на восьми ядрах будет достигать 2,8 ГГц. Аппарат получит никак не меньше 6 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 128 Гб минимум и функцию GPU Turbo для разгона видеокарты в играх и при воспроизведении 4К видео. Вместе со всем этим смартфон сможет похвастаться новым модемом LTE 19 категории, способным обеспечить передачу данных на скорости 1,6 Гбит в секунду – это в 16 раз быстрее проводного 100-мегабитного интернета.