Oppo раздумывает над выпуском смартфона на Qualcomm 710

Максим Мишенев, опубликовано 27 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo собирается выпустить новый смартфон на свежем процессоре Qualcomm 710 на восьми ядрах. Называться он будет R17, и относится он к среднему классу.

Oppo

О смартфоне R17 известно намного меньше, чем хотелось бы, но все же кое-какие подробности о нем уже имеются в нашем распоряжении. В частности, у него будет Pro-версия, особенности которой держатся в тайне, а обычная его конфигурация получит 4 или 6 Гб ОЗУ и память на 64 гигабайта. Процессор Qualcomm 710 вытянет почти любую игру и любой ролик в 4К, а экран смартфона получит соотношение сторон 19:9, но при этом лишится части полезной площади из-за моноброви – большого выреза в верхней части дисплея. Напомним, что мода на челки была задана Apple в сентябре прошлого года, когда состоялся анонс iPhone X.

R17 будет управляться ОС Android 8.1 Oreo и заряжаться в ускоренном темпе по интерфейсу USB-C. Его ждут двойная фотокамера с горизонтальным расположением, система распознавания лиц на основе фронтальной камеры, стеклянная тыльная панель и сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади. О сроках релиза и стоимости грядущих R17 и R17 Pro информация пока не поступала, но напомним, что компания Oppo с недавних пор официально присутствует на рынке России, так что оба мобильника вполне могут приехать к нам.