Смартфоны Apple iPhone 2018 лишатся скоростных модемов Qualcomm

Максим Мишенев, опубликовано 26 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple готовит к релизу как минимум три смартфона iPhone 2018 года. Однако если прошлогодний iPhone X и все его предшественники могли похвастаться скоростными модемами от Qualcomm для быстрого мобильного интернета, то новые аппараты лишены такой возможности.

Apple

Дело в том, что модемов Qualcomm в линейке Apple iPhone 2018 не будет – от них отказались в пользу аналогов от Intel по причине определенного конфликта между Эппл и Qualcomm. Но модемы Intel, как показывают тесты, работают медленнее, причем в ряде сценариев разница в показателях скорости была почти двукратной. Иными словами, за те же и даже большие деньги новые яблочные смартфоны предложат вам существенно более медленный мобильный интернет. Apple – качество.

Смартфоны выйдут осенью этого года, и новая серия будет состоять из моделей с OLED-экранами на 5,8 и 6,5 дюйма, в которых опять не обойдется без выреза в верхней части. Третий представитель линейки – это 6,1-дюймовый Айфон с экраном IPS, тоже с монобровью – он окажется самым доступным по цене. В смартфонах нас будет ждать уже анонсированная iOS 12, а также некий новый процессор Apple A12, характеристики которого не сообщаются. Ах да, и про новые эмоджи стоит упомянуть, так как это наиболее важная часть будущих аппаратов.