Опубликованы пресс-рендеры смартфона Meizu 16

Максим Мишенев, опубликовано 25 июля 2018 г.

Вице-президент компании Meizu опубликовал в интернете пресс-рендеры смартфона Meizu 16, на данный момент не анонсированного. Сделал он это после того, как регулятор TENAA выложил на своем сайте снимки аппарата, где тот выглядел, мягко говоря, неприглядно.

Meizu

На свежих снимках Meizu 16 показался во всей красе, и на этот раз к его облику вопросов не возникает – он вполне оправдывает свой титул флагмана модельного ряда, щеголяя тонкими рамками экрана, отдельным входом под наушники, портом USB-C и, конечно же, стеклянной задней крышкой. Доступные цвета – пока только черный и белый, но в дальнейшем их может стать больше. К слову, нельзя не заметить отсутствие моноброви – никто не стал вырезать кусок экрана и подражать Apple. Стекло на тыльной панели нужно Meizu 16 для работы беспроводной зарядки, которая здесь точно будет – Мейзу еще весной выпустила соответствующее 10-ваттное ЗУ с поддержкой стандарта Qi.

Meizu

Анонс 16 ожидается 8 августа этого года, и смартфон получит 6 или 8 Гб ОЗУ, накопитель на 64 или 128 Гб и процессор Qualcomm 710, а также экран с диагональю 5,8 дюйма и ценник в районе $450 за младшую версию. Помимо этого, будет представлен полноценный флагман 16 Plus с теми же объемами памяти, но экраном уже 6,5 дюйма со сканером отпечатков пальцев внутри него и топовым процессором Qualcomm 845. Цена вопроса – от $520.