Meizu работает над своим первым смартфоном с монобровью

Максим Мишенев, опубликовано 20 июля 2018 г.

Компания Meizu, по информации от инсайдеров, работает над созданием смартфона с монобровью. Это будет ее первый мобильник с вырезом в экране, хотя этот тренд уже постепенно вышел из моды, и назваться он будет X8.

Meizu

Пока что X8 существует лишь в виде некачественной «живой» фотографии, и совершенно неизвестно, когда именно он будет представлен. Однако есть определенные сведения, указывающие на то, что перед нами вовсе не X8, а самый настоящий флагман Meizu 16, премьера которого запланирована на август текущего года. В частности, на это намекает наличие у X8 процессора Qualcomm 710, ранее заявленного для 16. Сама Мейзу новые слухи никак не комментирует, равно как и не поясняет, почему она подождала почти целый год прежде, чем выкатить смартфон с монобровью.

Основным конкурентом аппарата станет упрощенная версия уже представленного флагмана Xiaomi Mi 8 SE, и стоить он будет в районе 300 долларов США. Напомним, что в этом году Мейзу уже порадовала фанатов юбилейными смартфонами 15-й серии, бюджетником M6S и новой прошивкой Flyme 7. Посмотрим, сможет ли приятно удивить грядущий X8, или же ему суждено затеряться среди десятков китайфонов с монобровью от производителей из третьего эшелона.