Samsung опубликовала пресс-рендеры флагмана Galaxy Note 9

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2018 г.

Компания Samsung допустила очередную «случайную» утечку информации о своем новом флагманском смартфоне Galaxy Note 9. На этот раз в сеть попали пресс-рендеры данного гаджета, щедро сдобренные информацией о его начинке.

Samsung

Презентация Galaxy Note 9 пройдет 9 августа в Нью-Йорке, но данное мероприятие уже никому не интересно ввиду того факта, что смартфон был полностью рассекречен еще пару недель назад. Опубликованный рендер лишь подтверждает ранее предоставленную информацию о его дизайне, однако кое-что все же привлекает внимание – сам смартфон выкрашен в синий, тогда как его стилус имеет ярко-желтую окраску. Ранее Samsung уже намекала на расширение возможностей стилуса, так что посетить презентацию следует уже хотя бы ради него.

Эван Бласс, известный инсайдер, напоминает, что в состав Galaxy Note 9 войдут процессор Qualcomm 845 или Exynos 9810, 6 или 8 Гб ОЗУ, флеш-память от 128 до 512 гигабайтов, батарея сразу на 4000 мАч и большой экран Super AMOLED на 6,4 дюйма с разрешением Quad HD+. Смартфон получит быструю и беспроводную зарядки, двойной модуль основной камеры, сканер отпечатков пальцев с наконец-то правильным местоположением и очень невкусную цену – 1165 долларов США за минимальную конфигурацию. В России он будет стоить существенно дороже – вероятнее всего, в районе 80 000 рублей. Старт продаж Galaxy Note 9 ожидается в конце этого лета.