Vivo выкатила доступный смартфон Y71i с большим экраном

Максим Мишенев, опубликовано 18 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Vivo анонсировала сравнительно недорогой смартфон Y71i с экраном на 6 дюймов по диагонали. Аппарат позиционируется в качестве младшей модификации моноблока Y71, выпущенного в апреле этого года.

Vivo

Смартфон Y71i от Vivo располагает экраном с разрешением HD+, процессором Qualcomm 425 на четырех ядрах со встроенной видеокартой Adreno 308, 2 Гб оперативной памяти и ценой в районе 150 долларов США при заказе из Китая – в России этот гаджет будет стоить существенно дороже. В стоимость Y71i по умолчанию входят селфи-камера на 5 Мп, основной 8-мегапиксельный модуль со вспышкой и без дополнительного сенсора, штатный накопитель на 16 гигабайтов и слот microSD еще на 256 Гб.

В наличии поддержка сотовых сетей LTE, двойной SIM-слот, батарейка на 3380 мАч и фирменная прошивка FunTouch OS 4 поверх операционной системы Android 8.1 Oreo. В международной рознице смартфон будет продаваться с Bluetooth 4.2, GPS, портом microUSB 2.0 и всего лишь в двух оттенках корпуса – черном и золотом. На данный момент Y71i уже можно приобрести в Индии, и совсем скоро он выйдет в Поднебесной. Основной конкурент аппарата – Xiaomi Redmi 5A.