Рассекречены возможности смартфона Xiaomi Beryllium POCOPHONE F1

Максим Мишенев, опубликовано 13 июля 2018 г.

Смартфон Beryllium POCOPHONE F1, потенциальный новый флагман Xiaomi, неофициально рассекречен. Рассказали о нем непосредственно инсайдеры в Сяоми, и, судя по описанию, это будет довольно мощный мобильник.

Xiaomi

Согласно предоставленной информации, новый Beryllium POCOPHONE F1 сможет предложить 128 Гб постоянной памяти и модуль RAM на 6 гигабайтов, и это уже в базовой комплектации. Основу смартфона от Xiaomi составит некий 8-ядерный процессор с частотой 2,8 ГГц, и это, скорее всего, будет уже проверенный Qualcomm 845, равных которому пока что нет. Из коробки моноблок будет работать на базе Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9.5, и этот факт указывает на очень скорый анонс, поскольку MIUI 10 пока что находится на тестировании, а до масштабного релиза Android 9 остается еще пара месяцев минимум.

Прочие параметры Beryllium POCOPHONE F1 не раскрываются, хотя это и не так важно: в большинстве флагманов 2018 года они плюс-минус одинаковые. Совершенно точно можно рассчитывать на быструю зарядку батареи, два SIM-слота с поддержкой LTE и VoLTE, тонкие рамки вокруг дисплея, двойную фотокамеру на тыльной панели, а также на мощную фронталку. Инсайдеры также упомянули монобровь, но это недостаток Beryllium POCOPHONE F1, а не его достоинство.