Huawei показала мощный камерофон Nova 3 с экраном Full HD+

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei провела анонс нового смартфона Nova 3, у которого есть шанс стать одним из лучших камерофонов 2018 года. В него встроено сразу четыре камеры, одна лучше другой, да и в целом начинка аппарата вполне современная.

Huawei

Экран нового Huawei Nova 3 – это панель IPS с высоким разрешением Full HD+ и солидной диагональю 6,3 дюйма, и прямо над ним находится двойной модуль камеры 24+2 Мп с продвинутыми возможностями получения селфи. Простые фотографии смартфон делает на камеры 16+24 Мп, дополненные искусственным интеллектом. Внешне аппарат, заметим, копирует облик десятого Айфона – те же формы корпуса, та же монобровь и та же вертикальная камера на задней панели.

В основе нового Nova 3 лежит пока еще топовый процессор Kirin 970 с восемью ядрами, и вместе с ним здесь есть ОЗУ объемом сразу 6 гигабайтов. Встроенной памяти может быть 64 или 128 Гб, и всегда есть возможность установки microSD до 256 Гб. Смартфон работает на Android 8.1 Oreo с прошивкой EMUI 8.2, располагает поддержкой VoLTE, имеет батарею 3750 мАч с ускоренной зарядкой по USВ-С и поддержку технологии GPU Turbo для повышения производительности встроенной в процессор видеокарты, когда это требуется. Nova 3 поступит в продажу 20 июля этого года по неизвестной пока цене.