Bluboo S2 – недорогой смартфон с вращающейся камерой

Максим Мишенев, опубликовано 10 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый китайский смартфон Bluboo S2 с главной фишкой 2018 года – подвижной фронтальной камерой. Помимо этого, аппарат демонстрирует очень тонкие рамки экрана – он занимает чуть больше 91 процента площади лицевой панели.

Bluboo

Впервые о Bluboo S2 стало известно еще в конце зимы этого года, когда на шоу MWC 2018 был показан его прототип с выдвижной камерой. За пять месяцев облик аппарата сильно изменился, но камера, главная его особенность, никуда не делась. Смартфон выполнен в корпусе из металла с керамической задней крышкой, у него есть быстрая зарядка по порту USB-C, экран на 6,2 дюйма в формате Full HD+, 6 гигабайтов оперативной памяти, накопитель до 128 Гб, слот microSD и свежая прошивка на базе ОС Android 8.1 Oreo от Google.

К сожалению, во время презентации были раскрыты не все характеристики Bluboo S2, однако о его камере поговорили отдельно – это модуль от Sony с разрешением 21 Мп, светодиодной вспышкой, быстрым автофокусом, оптическим стабилизатором и записью видео в формате 4К. Сама камера в смартфоне одна, и за счет поворотного механизма ее можно делать как основной, так и фронтальной. Механизм, по словам разработчиков, исполнен из элементов повышенной прочности, что позволит ему запросто пережить до 100 000 вращений. Поставки китайского смартфона S2 ожидаются уже до конца этого лета. Стоимость стильного камерофона на данный момент остается неизвестной.