LG выпустит собственный смартфон с гибким дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 5 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG работает над созданием собственного смартфона, корпус которого будет сгибаемым. Экран аппарата тоже окажется гибким, так что это прямой конкурент Samsung Galaxy X – смартфона, находящегося в разработке уже более 4 лет, но до сих пор не представленного официально.

LG

На данный момент гибкий смартфон от LG не имеет ни названия, ни облика – он существует в виде патентной заявки, на днях направленной на рассмотрение в соответствующие инстанции. Устройство, согласно описанию, сможет складываться пополам ровно посередине, что позволит упростить процесс его ношения в кармане или сумке. Смартфон получит по два динамика, антенны и микрофона, чтобы им можно было пользоваться как в разложенном, так и в сложенном виде для принятия вызовов, плюс одна из его камер сможет делать снимки в закрытом состоянии корпуса, для чего на его торец выведут кнопку спуска затвора.

Пока что не сообщается, когда именно LG намерена выпустить складной смартфон, и нет данных о том, в каком ценовом сегменте он окажется, хотя вряд ли это будет бюджетник или представитель среднего класса. К слову, над гибкими смартфонами работают не только корейские, но и китайские вендоры – определенные шаги в этом направлении уже сделали Lenovo и Huawei.