Новый Apple iPad не обойдется без распознавания лиц Face ID

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Apple планирует скорый анонс нового планшетного компьютера iPad, точного названия у которого пока что нет. Это будет флагман линейки, и сегодня инсайдеры подтвердили наличие у него технологии распознавания лиц.

Apple

Face ID была представлена почти год назад в составе текущего флагманского смартфона iPhone X, и это вполне революционная технология, которая, правда, требует много места под датчики, в результате чего в Айфоне есть нелюбимая многими монобровь. Этого нелепого акцента внешности новый iPad, к счастью, будет лишен за счет более широких рамок по всему периметру экрана, что сделано для удобства хвата и управления устройства одной рукой.

Новый iPad сразу выйдет на базе iOS 12, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования, и эта ОС, напомним, ставит во главу угла стабильность и высокую скорость работы, хотя у нее все же есть определенные функциональные отличия от текущей версии iOS 11. Спецификации iPad нового поколения не разглашаются, но это, вне всякого сомнения, будет топовый планшет с мощным процессором, хорошим экраном, опциональным модулем LTE и уже традиционным дизайном. Вероятнее всего, компьютер покажут в сентябре вместе с новыми iPhone 2018.