Teclast выпустит ноутбук-планшет F5 на Intel Gemini Lake

Максим Мишенев, опубликовано 4 июля 2018 г.

Компания Teclast работает над новым мобильным компьютером F5, который сможет заменить собой современный планшет. Это будет гибридный лэптоп на базе аппаратной платформы Intel Gemini Lake, и его цена, судя по всему, окажется не очень высокой.

Teclast

По имеющимся данным, толщина корпуса Teclast F5 не превысит 13 миллиметров за счет пассивного охлаждения процессора Intel Celeron N4100, внутри которого есть 4 вычислительных ядра. Трансформер наделен экраном IPS с диагональю 11,6 дюйма и высоким разрешением Full HD, и во всех комплектациях он сенсорный, так что это весьма продвинутый потомок нетбуков, популярность которых давно прошла.

В оснащение мобильного ПК вошли сразу 8 Гб оперативной памяти и полноценный SSD-накопитель емкостью 128 гигабайтов, который, к слову, пользователь сможет самостоятельно заменить на более емкий. У ноутбука есть слот microSD, порт USB-C, корпус из металла, выход microHDMI и стандартные модули Bluetooth 4 и WI-FI 802.11n, и он поставляется с предустановленной ОС Windows 10 Home. Штатная батарея емкостью 7700 мАч обеспечит до 5 часов автономной работы. Цена и дата релиза Teclast F5 не сообщаются.