Huawei Honor 10 GT – смартфон с 8 Гб оперативной памяти

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс смартфона Huawei Honor 10 GT, главной особенностью которого стала оперативная память объемом 8 Гб. Это первый смартфон под брендом Honor с таким количеством ОЗУ.

Huawei

Honor 10 GT снабжен технологией GPU Turbo для взрывного повышения производительности встроенной в процессор видеокарты на целых 60 процентов, и у него есть ряд программных особенностей, отвечающих за работу фотокамеры, оптической стабилизации, автофокуса и итогового получения более качественных снимков. В плане внешности в Honor 10 GT откровений нет – все уже до боли знакомо, включая вырез в экране.

Диагональ дисплея при разрешении Full HD+ равна 5,85 дюйма, а сам дисплей основан на современной матрице IPS. Смартфон оснащается процессором Kirin 970, пока что самым мощным в линейке, у него есть 128 Гб постоянной памяти и неплохая батарея 3400 мАч с быстрой зарядкой по USB-C. Прошивка EMUI 8.1 установлена здесь поверх ОС Android 8.1 Oro, плюс у смартфона есть поддержка LTE и VOLTE, пара слотов под SIM-карты, модуль NFC для платежей, Bluetooth 4.2 в дополнение к Wi-Fi 802.11ac и ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Цена Honor 10 GT пока что не сообщается, а релиз смартфона назначен на 24 июля этого года.