Elephone готовит бронированный смартфон Soldier

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Elephone разрабатывает новый смартфон Soldier с очень прочным корпусом. Наличие защиты от ряда внешних факторов отразилось и на дизайне аппарата, выглядящем очень брутально.

Elephone

Elephone Soldier характеризуется в первую очередь 10-ядерным процессором Helio X30 от компании MediaTek, тоже китайской, и аккумулятором емкостью сразу 5000 мАч, притом с очень быстрой зарядкой. Смартфон защищен от падений и ударов, а также от воды и пыли по стандарту IP68, как многие современные флагманы, плюс его экран с поддержкой высокого разрешения Quad HD при неплохой диагонали 5,5 дюйма закрыт высокопрочным стеклом Gorilla Glass.

Словом, новый Elephone Soldier прикрыт со всех сторон, да и сам по себе этот смартфон вполне неплохой – у него есть фотокамера от Sony на 21 Мп, встроенная память на 128 гигабайтов, ОЗУ объемом 6 Гб, современная ОС Android 8.1 Oreo и поддержка карт microSD до 256 Гб. Прочие характеристики смартфона стандартные – два слота под SIM-карты, модуль LTE, WI-FI 802.11n и Bluetooth 4.2 и, собственно, все. Дата релиза и стоимость Soldier на данный момент не установлены, но, по слухам, его появление ожидается в августе этого года.