Google выпустит финальную версию Android P в августе

Максим Мишенев, опубликовано 2 июля 2018 г.

Интернет-гигант Google назвал более точную дату релиза финальной версии прошивки Android P, также известной как Android 9. Данное событие произойдет уже в следующем месяце, то есть совсем скоро, и первыми ее получат вовсе не смартфоны от самого Гугла.

Google

Как стало известно, Android P выйдет в первую очередь на свеженьких смартфонах Nokia, которые все это время продавались без каких-либо надстроек над системой – именно этот факт упрощает и ускоряет процесс получения ими апдейтов от Google. На скорый релиз Android 9 под смартфоны данной марки намекнул холдинг HMD Global, текущий владелец Нокиа. Что важно, Android P выйдет для всех современных смартфонов Nokia, в том числе и те, что пока еще не поступили в продажу. Это коснется и даже самых бюджетных моделей, хотя тем, ввиду их слабой начинки, скорее всего, достанется урезанная Android P Go.

Сама система на данный момент находится в режиме бета-тестирования и постепенно обрастает новыми возможностями, хотя в этом релизе Гугл нацелен в первую очередь на стабильность и скорость работы, а также на махинации с монобровью. Что именно будет представлять из себя итоговая версия Android P, и как будет звучать ее кодовое имя, узнаем уже совсем скоро.