Опубликованы «живые» снимки планшета Xiaomi Mi Pad 4

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2018 г.
Рубрика: Планшеты

На днях компания Xiaomi анонсировала новый планшетный компьютер Mi Pad 4, показав его на официальных рендерах. Сегодня в сеть утекли его реальные снимки, так что теперь понятно, как он выглядит на самом деле.

Xiaomi

Как видно, рамки вокруг экрана Mi Pad 4 стали заметно меньше, что позволило сократить габариты этого 8-дюймового компьютера. Тыльная панель устройства отлита из металла, на что указывает пластиковая крышка в верхней ее части – под ней находятся антенны беспроводных модулей связи. SIM-карта и microSD вставляются сбоку, как у современных смартфонов. Снизу у Mi Pad 4 есть два динамика, микрофон и порт USB-C для зарядки, и в целом дизайн планшета вполне стандартный, без уникальных особенностей.

Xiaomi

В розницу новинка от Xiaomi поступит в двух цветах корпуса – золотом с белой лицевой панелью, как на фото, и полностью черном, и цена будет варьироваться от $170 до $230 в зависимости от объема памяти и наличия или отсутствия слота под SIM-карту. Mi Pad 4 работает на Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9, однако релиз MIUI 10 под него уже не за горами. Продаваться планшет будет по всему миру, а указанные цены актуальны для рынка Китая – в России он будет стоить существенно дороже из-за стабильности местной экономики.