Марк Цукерберг может покинуть Facebook

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2018 г.
Рубрика: Экономика

Основатель компании Facebook и одноименной социальной сети Марк Цукерберг может покинуть пост председателя совета директоров. Что очень важно, сделает он это не по собственной воле, так как в компании разразился новый скандал.

Facebook

Как пишет Business Insider, акционеры Facebook говорят об очень неспокойной обстановке среди инвесторов компании после серии скандалов на фоне утечек пользовательских данных. Кроме того, всплыли подробности об использовании социальной сети для оказания влияния на результаты выборов президента США, и это лишь часть претензий к компании. По мнению инвесторов, все это приведет к большим рискам, в частности, финансовым, репутационным и нормативным, а они не хотят терять свои деньги на фоне снижения стоимости акций Facebook.

Многие крупные акционеры уже требуют отставки Марка Цукерберга и избрания нового председателя совета директоров, чтобы пользователи могли вновь доверять социальной сети. На данный момент руководство компании отказывается от официальных комментариев, да и сам Цукерберг хранит молчание. Напомним, что Facebook была создана в 2004 году, а сам Марк был признан самым молодым миллиардером несколько лет назад.