Разработка флагмана Samsung Galaxy Note 9 завершена

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2018 г.

Компания Samsung завершила разработку своего нового флагманского смартфона Galaxy Note 9 и отправила его на тестирование. Первым делом аппарат оказался в руках специалистов Федеральной комиссии по связи FCC, и они уже вынесли положительный вердикт, следовательно, смартфон полностью готов к релизу.

Samsung

На тесте у FCC оказался смартфон Samsung Galaxy Note 9 в версии с двумя SIM-картами, на что указывает его модельный номер SM-N960F/DS. По последним данным, смартфон должны будут анонсировать в начале августа этого года, но, вполне вероятно, он выйдет немного раньше. Презентация состоится на специальном мероприятии в Нью-Йорке, где представители корейского вендора расскажут то, что уже давно всем известно: смартфон выйдет с 6 или 8 Гб ОЗУ, батареей 4000 мАч, процессором Qualcomm 845 или Samsung 9810 в зависимости от региона распространения и со встроенной памятью UFS емкостью 64, 128 или 256 Гб.

Также в продажу поступит отдельная версия флагмана с накопителем на 512 гигабайтов. Note9 выйдет с прошивкой Android 8.1 Oreo, фирменным стилусом S-Pen, который, по слухам, превратится в Bluetooth-гарнитуру, и экраном Super AMOLED на 6,4 дюйма по диагонали. Цена смартфона составит в районе $1000.