Asus выпустит доступный хромбук C223

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Asus работает над новым мобильным компьютером C223 из числа хромбуков с платформой Chrome OS от Google. Лэптоп поступит в продажу уже до конца этого лета.

Asus

Новый Asus C223 базируется на платформе Intel Apollo Lake, весьма неплохой с точки зрения производительности. В данном случае применен процессор Intel Celeron N3350, два ядра которого работают на частоте до 2,4 ГГц, и он же будет обрабатывать графику. Экран мобильного ПК основан на матрице IPS и выдает картинку в разрешении HD или 1366х768 пикселей на панель с диагональю 11,6 дюйма.

В Asus C223 нет ни жесткого диска, ни SSD – в наличии лишь не самая быстрая память еММС на 32 гигабайта, тогда как объем ОЗУ равен 4 Гб. На торцах корпуса имеются два порта USB-C и один USB 3.0. Емкость батареи ноутбука не установлена, как и все прочие не перечисленные параметры. Что примечательно, первым делом С223 выйдет в Северной Европе – в Норвегии его предварительно оценили в 420 долларов США, хотя его, напомним, позиционируют в качестве бюджетного. Если ценник в других странах будет идентичным, то он едва ли сможет конкурировать с бюджетными ноутбуками на Windows.