Фаблет Xiaomi Mi Max 3 представлен на «живых» снимках

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2018 г.

На сайте китайского регулятора TENAA появились снимки пока еще не анонсированного смартфона Xiaomi Mi Max 3, дебют которого ожидается или в начале новой недели, или в первых числах июля этого года. Дизайн фаблета не удивил – он в точности такой же, как на ранее представленных шпионских фотографиях.

Xiaomi

Итак, сзади Xiaomi Mi Max 3 выглядит почти так же, как текущее второе поколение, разве что прежнюю компактную камеру вырвали с корнем и вместо не установили гигантский нашлепок в виде двойного модуля в стиле Apple iPhone X. Сканер отпечатков пальцев остался на прежнем месте. Спереди у смартфона исчезли сенсорные кнопки, но зато сам экран вырос с 6,4 до 6,9 дюйма за счет уменьшения толщины рамок. Впрочем, они все равно немаленькие – до уровня флагманских смартфонов пока что не дотягивают. Зато нет выреза в верхней части экрана, хотя его вполне могли бы сделать, с учетом дизайна последних новинок Сяоми.

TENAA также предоставил краткий перечень характеристик смартфона Xiaomi Mi Max 3: в него входят батарея 5400 мАч с быстрой зарядкой, флеш-накопитель на 64 или 128 гигабайтов, оперативная память на 3 или 4 гигабайта, экран Full HD+, прошивка MIUI 10 поверх Android 8.1 Oreo и новейший CPU Qualcomm 710.