Смартфоны Oppo R15s и R15s Pro оснастят емким аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAA начал тестирование новых смартфонов Oppo R15s и R15s Pro, анонс которых уже не за горами. Это прямые потомки моделей R15 и R15 Pro, поступившие в продажу всего лишь полгода назад.

Oppo

Одной из основных особенностей новых смартфонов стали их аккумуляторы – их емкость составила 4100 мАч, и это существенно больше, чем у 90% флагманов 2018 года, что уже говорит о хорошей автономности. Правда, при этом вырастет толщина корпуса, хотя и незначительно – с 7,4 до 8,2 миллиметра, и разница в руке ощущаться точно не будет. Экраны смартфонов сохранят диагональ 6,2 дюйма, и, к сожалению, это все известные подробности об аппаратах.

Грядущие Oppo R15s и R15s Pro поступят в продажу до конца третьего квартала этого года и, возможно, даже приедут в Россию по официальным каналам, вот только у них, в отличие от предшествующих моделей, не будет сканера отпечатков пальцев на тыльной панели. На то есть две вероятные причины – Оппо либо откажется от него и сделает ставку только на распознавание лиц, что как, показал опыт Apple, не есть хорошо, либо она встроит его прямо в сенсорный экран. Второй вариант более вероятен, поскольку аналогичные датчики уже есть в смартфонах от Vivo (та же Oppo, вид сбоку) и Xiaomi.