4-камерный смартфон Asus Zenfone 5Q поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Началось мировое распространение смартфона Asus Zenfone 5Q, представленного этой весной и наделенного четырьмя камерами. Это аппарат среднего класса, у него и спереди, и сзади присутствует по две фотокамеры с расширенными возможностями съемки.

Asus

Смартфон Asus Zenfone 5Q снаряжен экраном IPS на 6 дюймов с высоким разрешением Full HD+, процессором Qualcomm 630 на восьми ядрах и памятью 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной. По нынешним меркам это сравнительно немного, поэтому в нем есть слот microSD до 2 гигабайтов, плюс каждый владелец такого аппарата получит от производителя 100 Гб дискового пространства в собственном облачном сервисе. Срок действия предложения – 1 год с момента покупки.

Лицевая панель Asus Zenfone 5Q украшена стеклом 2.5D и фотокамерами Sony на 20 Мп с углами обзора 86 и 120 градусов. Сзади используются модули все той же Sony, но уже на 16 мегапикселей с оптикой на 80 и 120 градусов. Смартфон работает на базе ОС Android 8.1 Oreo уже из коробки и питается от батареи 3300 мАч с быстрой зарядкой. Поверх прошивки установлена оболочка ZenUI пятого поколения, а на тыльной стороне можно увидеть сенсор сканера отпечатков пальцев. В рознице смартфон оценивается ровно в 300 долларов США.