Новые часы Apple Watch сильно изменятся внешне

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

На днях стало известно, что первые три поколения часов Apple Watch имеют дефект экрана, который Эппл пока не планирует устранять, меняя поврежденные устройства по гарантии. Сегодня же информаторы сообщили о подготовке совершенно нового дизайна для четвертого поколения сего гаджета, показ которого ожидается этой осенью.

Apple

На рендере изображен один из вариантов нового облика Apple Watch, но пока это всего лишь концепт. По последним данным, дисплей и правда имеет все шансы стать круглым, плюс в часах откажутся от аппаратных кнопок в пользу сенсорных. Переход на новые кнопки позволит освободить немного места внутри корпуса и разместить на этом пространстве новые сенсоры для дополнительного трекинга состояния здоровья. Звучит неплохо, хотя яблочные часы покупаются в первую очередь в качеств обычного носимого аксессуара, а лишь затем в качестве фитнес-трекера.

Все официальные подробности о новых Apple Watch четвертого поколения строго засекречены, однако слив первых сведений следует ждать уже в июле или августе, а сам анонс состоится не раньше сентября этого года, одновременно с показом новых смартфонов iPhone, коих в линейке 2018 ожидается не меньше трех, а то и вовсе четыре, если считать iPhone SE2, который до сих пор не представили широкой публике.