Смартфон BlackBerry KEY2 показан официально

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2018 г.

Состоялся анонс новейшего смартфона BlackBerry KEY2 для бизнес-пользователей, оснащенный аппаратной клавиатурой. Эта самая клавиатура стала главным его достоинством, плюс он получил более мощную начинку в сравнении с предшественником.

BlackBerry

Новый BlackBerry KEY2 стал потомком модели KeyONE, от которой ему достались дизайн, батарея 3500 мАч и экран 4,5 дюйма с разрешением 1620х1080 пикселей. Процессор поменяли на Qualcomm 660, а объем памяти нарастили до 6 Гб RAM и 64 или 128 Гб ROM. Моноблок располагает двойной камерой 12+12 Мп с оптическим зумом и телевиком, записью видео Full HD на фронтальную камеру 8 Мп, слотом microSD до 256 Гб, функцией распознавания лиц, разъемом под наушники, портом USB-C, двойным SIM-слотом поддержкой сотовых сетей LTE. Стоимость нового BlackBerry KEY2 составит от 650 долларов США, и выйдет он уже в июле этого года.

Цена включает и QWERTY-клавиатуру на лицевой панели, кнопки которой стали выше на 20 процентов для удобства набора текста и получили матовую поверхность. Сама клавиатура имеет сенсорный слой и может распознавать жесты, а в кнопку Space встроен сканер отпечатков пальцев. Подобный функционал вполне достоин того, чтобы переплатить за него, ведь основные конкуренты данного смартфона без клавиатуры стоят заметно дешевле – даже флагманские Xiaomi Mi 8 и OnePlus 6 оценены, соответственно, в $420 и $520.