Прототип флагмана Google Pixel 3 XL показали на фото

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть выложили фото пока не анонсированного смартфона Google Pixel 3 XL, анонс которого ожидается осенью этого года. Спереди мобильник вообще неотличим от OnePlus 6, Xiaomi Mi 8 и целого ряда китайфонов из третьего эшелона.

Google

Прототип Google Pixel 3 XL располагает надоевшим всем вырезом в экране, впервые появившемся прошлой осенью на Apple iPhone X, а теперь ставшим частью чуть ли не всех современных аппаратов. Разъема под наушники здесь не будет, а слот под SIM-карты вынесут на нижний торец, рядом с портом USB-C. Динамики смартфона будут расположены на лицевой панели.

Pixel 3 XL, по последним данным, обзаведется OLED-экраном от LG, процессором Qualcomm 845 и встроенной памятью до 128 гигабайтов, что уже меньше, чем у того же OnePlus 6, которому скоро исполнится месяц. ОЗУ в аппарате тоже будет мало – 4 гигабайта, как у смартфонов за $200. Прочие спецификации будущего флагмана пока засекречены, но уже сейчас все выглядит не очень оптимистично. Напомним, что вся аппаратная техника Google не продается в России, в том числе и его смартфоны – их придется заказывать из других стран и переплачивать за доставку, лишаясь при этом гарантии.