Смартфон Samsung Galaxy Note 9 показали на рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Инсайдер OnLeaks опубликовал рендер смартфона Samsung Galaxy Note 9, сделанный по утекшим в сеть чертежам. Судя по всему, корейский вендор не стал вкладывать большие деньги в разработку нового дизайна, и в итоге перед нами слегка подретушированный Note 8 образца прошлого года.

Samsung

Новый Samsung Galaxy Note 9 также очень похож и на новые флагманы S9 и S9+, показанные два месяца назад. На нижней грани смартфона есть вход под наушники, симметричный порт USB-C 3.1 и слот для фирменного стилуса S-Pen. Тыльная панель привлекает внимание едва заметным сканером отпечатков пальцев, который, правда, все равно слишком близко расположен к горизонтальному модулю основной камеры. Спереди можно увидеть безрамочный экран 6,3 дюйма Super AMOLED Quad HD+ с тонкими рамками, но без моноброви, а на правом торце разместилась кнопка вызова голосового помощника Bixby.

Смартфон представят, по слухам, 9 августа этого года и выпустят в начале сентября, чтобы опередить Apple с ее Айфонами 2018. Новый Samsung Galaxy Note 9 характеризуется процессором Qualcomm 845 или Samsung 9810 в зависимости от региона, 6 или 8 Гб ОЗУ, встроенной памятью на 64, 128, 256 и даже 512 гигабайтов и солидной батареей 3850 мАч против 3300 мАч у Note 8. Но, если год назад восьмой Ноут стоил 70000 рублей в России на старте продаж, то цена Note 9 может оказаться еще более невкусной.