Смартфон Lenovo Z5 разочаровал всех

Максим Мишенев, опубликовано 6 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Официально представлен смартфон Lenovo Z5, позиционировавшийся как флагманский без рамок вокруг экрана. Как оказалось, это вовсе не флагман, и рамки у него есть, да еще и в комплекте с монобровью. Аппарат уже признан самым разочаровательным смартфоном 2018 года.

Lenovo

Lenovo уверяла, что экран смартфона Z5 занимает 95 процентов лицевой панели, но на деле здесь нет и 90 процентов. Также сообщалось, что в смартфоне будет 4 терабайта встроенной памяти, однако придется довольствоваться лишь 64 или 128 Гб в зависимости от версии. Топовой начинки здесь тоже нет – есть лишь средненький процессор Qualcomm 636, благо хоть, что 6 Гб оперативной памяти завезли. В целом Lenovo Z5 на 100 процентов вторичен: в нем нет ни одного интересного компонента, ранее не использовавшегося в других смартфонах, а его дизайн всем уже очень хорошо знаком.

Лицевая сторона псевдо-флагмана скопирована с недавно анонсированного Xiaomi Mi 8, ну а сзади это один в один Apple iPhone X, которому скоро исполнится целый год. Но, если мировое сообщество не прощает нечестный маркетинг ни Apple, ни Samsung, ни даже Xiaomi, то чего уж тут говорить о китайском бренде почти что из третьего сегмента? В общем, Lenovo со своим бесполезным и скучным Z5 за $280 (дороже, чем Xiaomi Redmi Note 5 Pro), давай, до свидания!