Новый Apple MacBook Pro переедет на шестиядерный Core i7

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2018 г.

Ноутбук Apple MacBook Pro в этом году имеет все шансы слегка обновиться и получить более современную аппаратную платформу. Его дизайн почти со 100-процентной вероятностью останется прежним, а вот его основу составит новенький CPU Intel Core i7.

Apple

По последним данным, совсем скоро выйдет Apple MacBook Pro с экраном 14,3 дюйма, внутри которого находится процессор Intel Core i7-8750H. Этот чип содержит в себе шесть ядер с частотой до 4,1 ГГц в пике, и он выделяет не более 45 ватт тепла, несмотря на столь высокую производительность. Процессор уже протестирован в GeekBench, где сумел заработать 4902 балла в однопоточном и 22316 баллов в многопоточном режимах.

Новый MacBook Pro могут представить уже через несколько часов на шоу WWDC 2018, где также ожидается анонс iOS 12 и, вероятно, iPhone 2 SE – смартфона с экраном всего лишь на 4 дюйма по диагонали. К слову, клавиатура в новом MacBook Pro изменений не претерпит, несмотря на все ее недостатки: напомним, что Apple на днях получила коллективный иск по причине того, что кнопки на новых Макбуках постоянно залипают, и это именно аппаратная проблема самого механизма клавиатуры, а не вина пользователей.