В Samsung Galaxy S10 будет экранный сканер отпечатков пальцев

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S10, прибытие которого ожидается в конце текущего или начале следующего года, обзаведется тем функционалом, который еще полгода назад появился в Vivo X21 и сегодня вновь показался в Xiaomi Mi 8. Речь о сканере отпечатков пальцев, встроенном непосредственно в сенсорный экран.

Samsung Galaxy S10

Согласно данным, предоставленным корейскими информаторами, новый Samsung Galaxy S10 и его версия S10+ с более крупным экраном уже находятся в стадии активной разработки и тестирования. Их экраны вряд ли изменятся в сравнении с текущим 9-м поколением – останутся прежними и разрешение Quad HD+, и диагонали 5,8 и 6,2 дюйма, разве что рамки могут стать еще уже.

Про вырез в верхней части, так называемой моноброви, речи пока нет, зато будет встроенный в экран дактилоскоп, который, как утвреждается, будет работать быстрее в сравнении с сенсорами в смартфонах Vivo и Сяоми. Не исключено появление 3D-камеры для распознавания лиц, которые уже есть в Mi 8 и Apple iPhone X, а также второго поколения анимированных эмоджи, которое наверняка представят в качестве одной из основных фишек. Наиболее вероятная дата появления Samsung Galaxy S10 – начало января 2019 года, и покажут его, по всей видимости, в США на выставке CES 2019.