Xiaomi представила флагманский телевизор Mi TV 4

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2018 г.

Одной из новинок, показанных Xiaomi в рамках своей конференции, стал топовый телевизор Mi TV 4 с очень большим экраном на 75 дюймов по диагонали. По словам разработчиков, это самый доступный ТВ в своем классе, но стоит он, нельзя не отметить, немало.

Xiaomi Mi TV 4

Новый Xiaomi Mi TV 4 – это смарт-ТВ с поддержкой HDR и экраном Ultra HD или 4К. Он поддерживает звуковые технологии Dolby Digital и DTS, располагает 2 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем 32 Гб и процессором на четырех ядрах ARM Cortex A53. Такой набор компонентов позволяет телевизору воспроизводить 4К-контент без подтормажниваний и фризов. Mi TV 4 может похвастаться корпусом толщиной всего лишь 11 миллиметров и очень тонкими, почти незаметными на расстоянии, рамками 75-дюймового экрана.

Также у телевизора есть умный помощник Xiao AI, который позволяет управлять им посредством голосовых команд. Правда, этот ассистент понимает только китайский язык, так что в России толку от него будет немного. ТВ оснащен ОС Android с фирменной оболочкой Patchwall от Сяоми и очень хорошей акустикой. Старт продаж Xiaomi Mi TV 4 назначен на вторую половину июня этого года, и купить его можно будет за 1405 долларов США при заказе напрямую из Китая. Цена не включает стоимость доставки.