Безрамочный смартфон Lenovo Z5 выйдет на следующей неделе

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Lenovo Z5, тот самый загадочный флагман Леново, который якобы не имеет рамок экрана в буквальном смысле, должен был быть представлен 14 июня этого года. Однако планы изменились, и его дебют перенесли на более ранний срок.

Lenovo Z5

Показ Lenovo Z5 состоится уже на следующей неделе в Пекине, точнее, 5 июня 2018 года, и смартфон, как стало известно, ориентирован на международный рынок. Обо всем этом сообщил вице-президент Леново, так что информацию вполне можно считать достоверной. Новый Lenovo Z5 сможет похвастаться не только полностью безрамочным дисплеем, но также рекордным объемом встроенной памяти – 1 терабайт в топовой комплектации, что выделяет его на фоне всех существующих смартфонов.

Это будет флагман на Qualcomm 845 с 6 или 8 Гб оперативной памяти, ускоренной зарядкой, тонким корпусом, ОС Android 8.1 Oreo из коробки без дополнительных оболочек, а также с модулем NFC, парой слотов под SIM-карты и прочей атрибутикой флагманского смартфона, включая двойную камеру, распознавание лиц и, вероятно, беспроводную зарядку аккумулятора. Соперничать Lenovo Z5 будет с Xiaomi Mi 8 и OnePlus 6 – первый пока еще не анонсирован, а второй уже доступен для заказа из КНР по цене от 520 долларов США.