Анонсирован смартфон Huawei Enjoy 8E Youth

Максим Мишенев, опубликовано 27 мая 2018 г.

Смартфон Huawei Enjoy 8, представленный в марте этого года, уже успел получить две модификации 8Е и 8 Plus. Спустя два месяца показан еще один аппарат из этой же серии – 8E Youth, ставший самым доступным в линейке.

Huawei Enjoy 8E Youth

В продаже новенький Huawei Enjoy 8E Youth следует искать уже 1 июня этого года, но первое время он будет продаваться лишь в Китае, откуда его можно будет заказать всего за 125 долларов США. Это совсем немного за смартфон от бренда из тройки лидеров, который часто берет плату за свой логотип на корпусе. Впрочем, цена вполне соответствует возможностям аппарата, так как в Huawei Enjoy 8E Youth установлены процессор MediaTek MT6739 на четырех ядрах и 2 Гб оперативной памяти, а его экран держит разрешение HD+ при диагонали 5,45 дюйма.

Смартфон располагает 32 Гб ROM и поддержкой microSD до 256 Гб, основной фотокамерой с матрицей 13 Мп, фазовым автофокусом и двойной вспышкой, фронталкой 5 Мп и батареей 3020 мАч без быстрой зарядки. Смартфон работает на Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.1, располагает модулями VoLTE, GPS, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4, а также портом microUSB и двумя SIM-слотами. И был бы Huawei Enjoy 8E Youth вполне неплохим за свои деньги, если бы не один нюанс – его лишили сканера отпечатков пальцев, что допустимо для смартфона дороже $120. Xiaomi Redmi 5 Plus, настало твое время!