Samsung Galaxy Wide 3 – смартфон с экраном 16:9

Максим Мишенев, опубликовано 25 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy Wide 3, название которого немного не соответствует действительности. Экран здесь хоть и широкоформатный, но 16:9 вместо современного формата 18:9, да и в целом это смартфон начального уровня по цене крепкого середнячка от Xiaomi.

Samsung Galaxy Wide 3

Стоит новый Samsung Galaxy Wide 3 ровно 275 долларов США, и предлагает он при этом всего 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM вместе с неким 8-ядерным процессором на частоте 1,6 ГГц. Смартфон поддерживает карты microSD до 400 Гб и оснащается фотокамерой 13 Мп сзади с апертурой f/1,7, и это его основное конкурентное преимущество, причем спереди стоит такой же модуль, но уже с f/1.9.

А вот сканера отпечатков пальцев в смартфоне почему-то нет, и на фоне этого цена его предстает еще более завышенной. В смартфоне присутствуют два слота под SIM-карты, функция распознавания лиц, поддержка сетей четвертого поколения и ОС Android 8 Oreo с оболочкой Experience от Самсунг. В продажу новый Samsung Galaxy Wide 3 поступит уже в июне этого года, но пока только в Южной Корее – дата международного релиза не сообщается. Цена смартфона составит 275 долларов США, и в нее войдет батарея емкостью 3300 мАч. Выбор цветов ограничен двумя вариантами – черным и светло-голубым.