Прошивку Xiaomi MIUI 10 представят на следующей неделе

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2018 г.

Руководство компании Xiaomi подтвердило, что не намерено тянуть с анонсом прошивки MIUI 10 аж до августа. Ее представят намного раньше – буквально на следующей неделе. MIUI – это то, что выделяет смартфоны Xiaomi, и притом выделяет выгодно.

Xiaomi MIUI 10

Прошивка является одной из лучших в своем роде как по уровню оптимизации, так и по количеству предоставляемых ею возможностей. Новая версия MIUI 10 будет представлена вместе с флагманским смартфоном Mi 7 (или Mi 8) уже 31 мая, и главной ее фишкой станет очень высокая скорость работы. Напомним, что MIUI 9 вышла в августе прошлого года, но получила широкое распространение лишь ближе к декабрю, то есть ей, по сути, всего лишь полгода, так что вдвойне интересно, что сумела сделать Сяоми за столь короткий срок, раз это потянуло на целое новое поколение.

Смартфон Mi 7, к слову, имеет все шансы стать самым доступным флагманом 2018 года, так как его стоимость, по слухам, составит всего лишь от 440 долларов США, тогда как Samsung S9 стоит чуть ли не вдвое дороже, а за новенький OnePlus 6 просят от 520 долларов. Xiaomi явно метит в высшую лигу – она уже вплотную подобралась к тройке крупнейших производителей смартфонов. Впереди нее только Samsung, Apple и Huawei, и, по мнению экспертов, последняя уже до конца года уступит Сяоми третье место в рейтинге.