Вышел обновленный трансформер HP Elite x2

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания HP презентовала новую версию своего мобильного компьютера Elite x2. Это одновременно и планшет, и ноутбук, и позиционируется он в качестве устройства бизнес-класса.

HP Elite x2

Новое поколение HP Elite x2 стало крупнее за счет экрана 13 дюймов вместо 12,3 дюйма, и можно выбрать версию с разрешением Full HD или Ultra HD, причем в обоих случаях экран будет сенсорным. Поставляется ПК с оперативной памятью DDR4 до 16 гигабайтов и процессором Intel Core восьмого поколения, притом если в базе стоит не самый мощный Core i3-8130U, то в топе есть уже Core i7-8750U с частотой 4,2 ГГц на четырех ядрах.

На корпусе HP Elite x2 есть два порта USB-C 3.1 и один USB 3.1, а также вход под наушники, а вот сетевую карту и даже выход HDMI не завезли, и это огромный минус для бизнес-устройства. Зато добавили поддержку стилуса Active Pen, сразу три микрофона, акустику от Bang & Olufsen, фотокамеры на 5 и 8 Мп, отдельную ИК-камеру для распознавания лиц и твердотельный накопитель с интерфейсом PCI-E емкостью вплоть до 1 терабайта. В качестве опции предложен модем LTE. Стать обладателем компьютера HP Elite x2 толщиной 13 мм и весом 1,2 килограмма можно в обмен на 1500 долларов США – это стоимость минимальной конфигурации.