Недорогой смартфон Nokia 3 (2018) показали на новом фото

Максим Мишенев, опубликовано 17 мая 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети опубликовано новое фото смартфона Nokia 3 (2018) из числа бюджетных. Аппарат пока не представлен официально, да и на снимке запечатлен не он целиком, а всего лишь тыльная крыша его корпуса.

 Nokia 3 (2018)

Как известно, холдинг HMD Global, владелец бренда Nokia, собирается провести масштабную презентацию 29 мая этого года, и не где-нибудь, а прямо в Москве. Вероятно, новый Nokia 3 (2018) покажут именно там, вместе с обновленными Nokia 2 и 5. Корпус смартфона 3 (2018) будет отлит из пластика, что позволит снизить итоговую стоимость гаджета и поностальгировать по ушедшим в прошлое аппаратам Lumia. Кроме того, смартфон станет частью программы Android One, так что нас ждет аппарат с чистой ОС Android без стороннего ПО.

Тыльная панель 3 (2018) выглядит так же, как у большинства смартфонов этой марки – продолговатый вырез в центре под модуль камеры и круглое отверстие под сканер отпечатков пальцев, тут ничего нового. Судя по всему, крышка окажется съемной, так что есть надежда на возможность самостоятельной замены аккумулятора. Спецификации 3 (2018) засекречены, равно как и его цена, но 29 мая на все вопросы будут даны ответы. И все-таки, весь мир ждет в первую очередь флагманский смартфон 9, который до сих пор не был представлен.