Объявлена дата анонса смартфона BlackBerry KEYone 2

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2018 г.

Китайская компания TCL рассекретила дату анонса своего нового бизнес-смартфона BlackBerry KEYone 2 путем рассылки приглашений на его презентацию. До мероприятия осталось меньше месяца, и пройдет оно непосредственно в Нью-Йорке.

BlackBerry KEYone 2

Анонс BlackBerry KEYone 2 назначен на 7 июня текущего года, но это будет не флагманский смартфон, так что есть вероятность скорого прибытия второго поколения модели Priv, выполненной в раздвижном корпусе. Новый BlackBerry KEYone 2 – это моноблок с клавиатурой на лицевой панели, как и его предшественник, и собран он на процессоре Qualcomm 660, внутри которого находятся восемь ядер. Этот же CPU, напомним, стоит в Xiaomi Mi 6X и Nokia 7 plus, аппаратах среднего уровня.

В данном смартфоне уже есть 6 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, батарея 3360 мАч с ускоренной зарядкой, двойная фотокамера 12+12 Мп на тыльной панели и ОС Android 8.1 Oreo из коробки. Экран KEYone 2 представляет собой панель IPS с существенными рамками и диагональю 4,5 дюйма с поддержкой разрешения 1620х1080 пикселей. Этот формат можно назвать «почти Full HD». BlackBerry KEYone 2 уже протестирован регулятором TENAA, и его стоимость на момент релиза составит в районе 550 долларов США, тогда как флагманский Xiaomi Mi 7 будет стоить от 440 долларов.