Xiaomi выпустила проекционный телевизор Fabulus F1

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2018 г.

Компания Xiaomi с гордостью представила телевизор Fabulus F1, да не простой, а проекционный. Стоит он при этом намного дешевле ближайших аналогов.

Xiaomi Fabulus F1

Xiaomi Fabulus F1 – это, по сути, лазерный проектор, в комплекте с которым поставляется специальный экран с диагональю ровно 100 дюймов. на него выводится картинка с разрешением 2214х1245 пикселей с соотношением сторон 16:9, и качество этой картинки, на самом деле, поражает воображение. Его не отличить от изображения, выдаваемого дорогой IPS-матрицей с такой же диагональю, к тому же проекция настолько яркая и контрастная, что ее будет отлично видно даже при очень ярком свете, льющемся из окон.

Пока что известны не все характеристики Xiaomi Fabulus F1, но у этого проекционного ТВ совершенно точно есть поддержка технологии ALPD третьего поколения, за счет которой и достигаются такие положительные особенности, как минимальное потребление энергии, отсутствующий цифровой шум и высокая контрастность картинки. Xiaomi Fabulus F1 поступит в продажу уже этим летом, но пока только в Китае, где за него попросят около 1090 долларов США. О релизе в других странах речи пока что нет, так что придется заказывать напрямую из КНР. Если же вам нужен классический недорогой телевизор с хорошей начинкой, то у Сяоми есть целый модельный ряд с ценой от 200 долларов США.