Lenovo выпустит по-настоящему безрамочный смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2018 г.

Компания Lenovo немного отстала от рынка смартфонов и пока не продвигает безрамочные модели, в отличие от своих конкурентов. Но она решила не только догнать, но и перегнать их за один раз, для чего ей потребуется очень безрамочный смартфон, над которым она уже работает.

Lenovo

Сегодня инсайдеры в Lenovo выложили в сеть тизер этого самого смартфона, и рамок у его экрана действительно почти нет – они тоньше, чем у Samsung S9, так что ими вполне можно пренебречь. Вице-президент Леново Чанг Ченг лично подтвердил легальность опубликованного рендера и предложил угадать процент от площади лицевой панели, которую займет экран. Вариантов всего четыре – 80-84, 85-89, 90-94 и свыше 95%. Динамика у смартфона, вероятно, не будет – его вполне могут заменить технологией костной проводимости, как это сделано в первом Xiaomi Mi Mix 2016 года, а вот куда денется фронтальная камера, пока неясно.

Вариантов три – либо под нее сделают вырез в экране, либо ее сделают выдвижной из верхнего торца корпуса, или же от нее вовсе избавятся. По слухам, свой новый смартфон Lenovo покажет уже 14 июня, и ждет нас ни кто иной, как ее новый флагман с 6 или 8 Гб ОЗУ, накопителем на 128 гигабайтов и процессором Qualcomm 845. Продаваться аппарат будет именно под брендом Леново, поскольку смартфоны Moto ассоциируются у большинства с посредственными устройствами по завышенной цене.