Стив Возняк посетил компанию Xiaomi

MobileDevice.ru, опубликовано 15 января 2014 г.

Китайский рынок смартфонов представлен очень большим количеством производителей, некоторые из которых выпускают по-настоящему интересную продукцию, надежную и мощную. И куда более дешевую, чем гаджеты от Apple и Samsung. К сожалению, большинство этих производителей выпускает устройства только для внутреннего китайского потребителя, и компания Xiaomi является одним из немногочисленных исключений.

Стив Возняк посетил компанию Xiaomi

Когда производители такого уровня выходят на мировой рынок, они непременно притягивают внимание самых авторитетных товарищей. В том числе и основателя компании Apple Стива Возняка, который появился на мероприятии, посвященном празднованию Нового года в компании Xiaomi. Он был приглашен бывшим топ-менеджером Google и теперешним сотрудником Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra), которому было поручено вывести бренд на мировой рынок.

И на сей раз господин Возняк порадовал общественность своей нестандартной прямотой. Он не постеснялся заявить, что и сам пользуется смартфоном модели Xiaomi Mi3. А китайской компании он посоветовал «всегда быть уверенным, что ваша продукция лучше, чем может сделать любой другой человек». И это звучит убедительно, вне всяких сомнений.